суббота, 26 мая 2012 г.

Альтернативное парео

Оригинал - в блоге "Дело Стиля"

Наступает лето, сезон отпусков и пляжа. Для пляжа, всем известно, нет ничего лучше парео - легко, красиво,  можно скинуть за полсекунды и бежать себе к воде.....
Знаменитая фирма "Виктория Сикрет" предлагает альтернативное парео, с изящными лямочками. Давайте раскроем секрет британской девушки Виктории и создадим свое - не хуже!


1 шаг. 
Берем имеющееся парео, или палантин тонкой ткани, или любой отрез красивой, тонкой, драпирующейся ткани - хоть однотонной, хоть с рисунком. Сходите в ближайший магазин тканей и купите отрез метра два набивного шифона. Или (как я например задумала) берете "завалявшийся" отрез натурального шелка, купленный когда то "из жадности" и расписываете его хоть фломастерами по ткани - продаются во многих канцелярских магазинах. В общем основа - лоскут красивой драпирующейся ткани размерами примерно полтора на два метра, в зависимости от ваших габарит больше или меньше.  Если вы берете необработанный лоскут ткани не забудьте потом заделать края - или подвернуть и прострочить, или хоть строчкой-  "зигзагом"  пройтись.



2 шаг. 
Складываем наш лоскут вдвое, и по вырезаем четверть круга по верхнему краю - как на иллюстрации. Пришиваем тесемочки, в их роли может быть что угодно, хоть узкая тесьма из магазина, хоть самодельная бейка, сложенная вдвое и сшитая, из той же ткани, что и парео.










3 шаг. 
Берем наше парео за одну лямку, перекидываем за спину, беремся за вторую лямку, разводим руки (можно подойти к зеркалу и полюбоваться отражением).


4 шаг.
Легким движением руки закидываем лямку левой рукой на правое предплечье. Или наоборот - в общем, лямку, которую вы держите в одной руке, наденьте на другую руку.




5 шаг.
Повторите. Ага, правда здорово!















6 шаг
- отойдите от зеркала на пару шагов, повернитесь на 45 градусов, посмотрите на свое отражение через плечо -  и вздохните от восхищения!












Небольшое примечание - если вдруг оказалось, что парео сзади слишком свободно - вставьте небольшую резиночку по центру. Проще всего взять резинку шириной 0,5 см, чуть растянуть, приложить к краю ткани и пристрочить широким зигзагом. Сантиметров 30-40, мне кажется, будет вполне достаточно, чтобы парео  село на фигуру.

1 комментарий: