воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Быстрые новогодние подарки своими руками

Хоть декабрь только еще начался, я уже знаю: от промчится, как бешеный, и вот уже пора собираться в гости, или встречать гостей, и тут ты с ужасом вспоминаешь, что половина твоих друзей или знакомых остались без подарков. А они то тебе подарят что-нибудь! Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, мы с журналом Better Homes and Gardens предлагаем несколько симпатичных подарков, которые можно сделать буквально за пятнадцать минут.


1.      «Нарукавник для кружки» чтобы было не горячо держать. Вообще то, обычно кружки бывают с ручками.  А если   любимая кружка или чашка вашего друга или родственника  – без ручки, как из нее пить горячий чай или кофе?   Сделайте вот такой симпатичный нарукавник. Берете верхнюю часть старого носка, или манжету от староо свитера, пришиваете снежинку из фетра, пару ярких пуговиц – и подарок готов!


2.      Декоративная свеча с монограммой. Покупаете саму простую свечу в широком стакане, оборачиваете стакан полоской папиросной бумаги, и приклеиваете вырезанную из фетра монограмму того, кому предназначается свеча.

3.      Душистые мешочки. Сшейте маленькие мешочки из полотна, украсьте их простой вышивкой или просто нарисуйте веточку сосны перманентным маркером (кстати, в продаже есть и золотые и серебряные маркеры, которыми можно нарисовать снежинки или сказочную корону), и набейте мешочек душистыми травами, например лавандой (ее можно купить в аптеке) или сушеными апельсиновыми корочками

4.      Рождественский носок из старых детских трикотажных вещей.  Разрежьте на  части несколько старых детских трикотажных вещей. Выберите по контрастнее – зеленые, красные,  ярко-голубые и так далее.  Нарисуйте на картоне простой шаблон носка ,разрежьте его на части, и выкройте из трикотажа разных цветов части носка. Сшейте части вместе «через край»  пряжей и пришейте петельку. В этот носок можно положить конфеты или другие небольшие презенты.

5.      Украсьте ручное полотенчико из однотонной ткани простым узором в виде ветки ели из зеленых бусин   или бисера. Такое полотенце будет напоминать о рождественских праздниках целый год.

6.      Изречение «на тему" в рамке. Берете небольшую рамку для фото, красите ее в белый цвет,  выкраиваете под размеры рамки паспарту из цветной бумаги или картона и центральную часть произведения из  картона более светлого тона. Находите подходящее по смыслу изречение, например «Нет лучше праздника сердечной радости» или «Примечай будни, а праздники сами придут.» Пишете красивым почерком ,украшаете по углам снежинками из фетра или красивой оберточной бумаги – и под стекло!

7.      Подушечка для булавок в виде праздничного подарка.  Помните, как в детстве делали объемные картонные коробочки? Вот по тому же принципу делаем «куб в развертке» из фетра, сшиваем ,набиваем ,украшем яркой ленточкой.

8.      Мини-сумочка из фетра. Сшить такую сумочку очень просто, но ее можно использовать, например для хранения мелочи. Украсьте ее тесьмой и простой вышивкой – и подарок готов. Не забудьте примету, что кошелек без денег не дарят и положите внутрь пару монеток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий